※ 시장에게 바란다 게시판은 시정 소통의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 단순진정, 질의 민원처리를 원하실 경우에는 민원상담(국민신문고)를 이용해 주시기 바랍니다. 홈페이지의 건전한 운영을 위하여 이용자가 게시한 자료 중 다음 사항에 대한 자료는 삭제 합니다.
- 국가안전이나 보안에 위배되는 경우
- 정치적 목적이나 성향이 있는 경우
- 특정기관, 단체, 부서를 근거 없이 비난하는 경우
- 특정인을 비방하거나 명예훼손의 우려가 있는 경우
- 영리목적의 상업성 광고, 저작권을 침해할 수 있는 내용
- 욕설, 음란물 등 불건전한 내용
- 실명을 원칙으로 하는 경우에 실명을 사용하지 않았거나 실명이 아닌 것으로 판단되었을 경우
- 동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용을 주2회 이상 게시하거나 비슷한 내용을 1일 2회이상 게시하는 경우
- 기타 연습성, 오류, 장난성의 내용 등
작성자 ***
작성일20.04.08
조회수232
시정 업무에 노고가 많으십니다.
본인은 오식도동 군산 산단내 모 중소기업에 재직중인 사람입니다.
제가 근무하고 있는 회사 인근엔 세아베스틸(무역로 87 소재)의 부지내 폐슬래그가 산처럼 적치되어 있습니다.
자기들 업장에 슬래그를 적치 하는건 좋으나 문제는 바람이라도 부는 날은 슬래그의 비산먼지로 인해 창문 조차 열수가 없는 지경입니다.
더군다나 중국발 미세먼지로 인해 가뜩이나 민감한 이 시기에 중금속이 함유된 슬래그의 엄청난 비산 먼지까지 걱정해야하는
이 상황이 이젠 화가 나기까지 합니다.
작년에 이 문제로 한차례 군산시에 민원을 제기하였는 바 세아베스틸측은 구멍이 숭숭 뚫려있는 햇빛 그늘막으로 눈가리고 아옹하듯 대충 덮어 놓은것이
시간이 지나면서 상부부터 유실되어 지금은 있으나 마나한 지경입니다.
해당 담당자분이 꼭 현장을 방문 확인후 제대로된 시정 조치가 이루어져 제가 두번 다시 이런 글을 다시 시장님께 작성하는 일이 없었으면 합니다.
항상 군산시와 시장님을 응원합니다.
담당부서 : 자원순환과 | 담당자 : 자원순환과 |
작성일 : 20.04.17 |
|
---|---|---|---|
1. 군산시 환경보전에 힘쓰시는 귀하의 무궁한 발전을 기원합니다. 2. 귀하께서 제기하신 산단내 슬래그 적치로 인한 비산먼지 피해에 대해 현지확인결과 확인결과 방진덮개 유실 된 부분을 확인하였습니다. 3. 이에 해당 사업장에 즉시 방진 덮개 설치 및 보강토록 조치하였으며, 야적되어 있는 재활용 골재의 경우 건축, 도로공사 등을 실시하는 발주처와 사업자간 협의 진행중에 있으며, 추후 제기하신 민원이 재발하지 않도록 야적장 관리감독을 강화할 예정이며 골재 반출에 대해 지속적으로 확인 요청할 예정입니다. 5. 기타 궁금하신 사항은 자원순환과(063-454-3472)로 연락주시면 성심성의껏 답변하여 드리겠습니다. 감사합니다. |
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?