※ 시장에게 바란다 게시판은 시정 소통의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 단순진정, 질의 민원처리를 원하실 경우에는 민원상담(국민신문고)를 이용해 주시기 바랍니다. 홈페이지의 건전한 운영을 위하여 이용자가 게시한 자료 중 다음 사항에 대한 자료는 삭제 합니다.
- 국가안전이나 보안에 위배되는 경우
- 정치적 목적이나 성향이 있는 경우
- 특정기관, 단체, 부서를 근거 없이 비난하는 경우
- 특정인을 비방하거나 명예훼손의 우려가 있는 경우
- 영리목적의 상업성 광고, 저작권을 침해할 수 있는 내용
- 욕설, 음란물 등 불건전한 내용
- 실명을 원칙으로 하는 경우에 실명을 사용하지 않았거나 실명이 아닌 것으로 판단되었을 경우
- 동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용을 주2회 이상 게시하거나 비슷한 내용을 1일 2회이상 게시하는 경우
- 기타 연습성, 오류, 장난성의 내용 등
작성자 ***
작성일21.04.19
조회수251
NSC20210419_114643.jpg (파일크기: 543 kb, 다운로드 : 70회) 미리보기
어제 ytn 에서 나온 뉴스 입니다.
한마디로 자전거 전용도로를 침범하여 불법으로 점용하다
일어난 사고 입니다.
제가 전부터 수차례 이곳에 자료사진도 올리고
강력한 단속을 바란다고 했었는데...
지금도 군산시내 자전거전용도로는 불법.무법천지 입니다.
이곳 군산 자전거 전용도로에서도
언젠가 라이더분이 이러한 일로 불상사를 당했을때
그때가서
사후약방문 이라고 호들갑떨며 난리를 칠건지 ..
눈에 선합니다.
제발 나가서 실태파악좀 하시고
강력한단속좀 하시길 ..
항상 라이딩 할때마다 조마조마 불안불안 합니다.
담당부서 : 건설과 | 담당자 : 건설과 |
작성일 : 21.04.26 |
|
---|---|---|---|
1. 안녕하십니까. 귀하께서 시장에게 바란다를 통해 신청하신 민원에 대한 검토결과를 다음과 같이 안내드립니다. 2. 우선 우리시 도로행정에 대한 관심과 소중한 의견 감사드리며, 우리시에서는 봄철을 맞아 관내 자전거 도로 및 이용시설에 대하여 시설점검을 진행 중에 있으며, 점검결과에 따라 순차적으로 정비할 계획임을 안내드립니다. 또한 자전거도로 이용시 불편한 사항이 있으신 경우, 건설과 도로시설계(063-454-3593)로 연락주시면 불편사항이 해결될 수 있도록 적극 검토·개선해 나가도록 하겠습니다. 3. 시정발전을 위한 귀하의 의견에 감사드리며, 답변내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 건설과(☏063-454-3593)로 연락주시면 친절히 안내드리겠습니다. 감사합니다.
|
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?