※ 시장에게 바란다 게시판은 시정 소통의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 단순진정, 질의 민원처리를 원하실 경우에는 민원상담(국민신문고)를 이용해 주시기 바랍니다. 홈페이지의 건전한 운영을 위하여 이용자가 게시한 자료 중 다음 사항에 대한 자료는 삭제 합니다.
- 국가안전이나 보안에 위배되는 경우
- 정치적 목적이나 성향이 있는 경우
- 특정기관, 단체, 부서를 근거 없이 비난하는 경우
- 특정인을 비방하거나 명예훼손의 우려가 있는 경우
- 영리목적의 상업성 광고, 저작권을 침해할 수 있는 내용
- 욕설, 음란물 등 불건전한 내용
- 실명을 원칙으로 하는 경우에 실명을 사용하지 않았거나 실명이 아닌 것으로 판단되었을 경우
- 동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용을 주2회 이상 게시하거나 비슷한 내용을 1일 2회이상 게시하는 경우
- 기타 연습성, 오류, 장난성의 내용 등
작성자 ***
작성일15.03.22
조회수1076
십자로길 자전거 도로를 개선해 달라고 지난 2월23일날 글을 올려 3월2일날 완료했다는 답변을 받았으며,
눈에 잘 보이는 큰 쓰레기는 깨끗이 처리가 됐으나, 자전거 통행인들을 위협하는 작고 검은 물체의
자동차 타이어의 내부에서 찢어져나온 작은 철사토막들은 지금도 자전거 도로에 널브러져 있어 통행이 매우
위험하고 불편하여 이제는 자전거 도로의 통행을 기피하고, 위험을 무릅쓰고라도 자동차 도로로 통행을 하고 있습니다.
이렇게 불편한 자전거 도로에서 펑크로 부터의 해방될수 있도록 빠른 조치를 부탁합니다.
담당부서 : | 담당자 : 직소민원팀 |
작성일 : 15.03.31 |
|
---|---|---|---|
평소 자전거 이용 활성화를 위해 협조해 주심에 감사드립니다.
귀하께서 자전거 이용에 불편을 느끼신 해당도로에 대해 청소작업을 완료 하였으며, 향후 청소담당 부서와 협의하여 폐철사 등 자전거운행에 방해되는 고철류 등을 정기적으로 수거 조치 할 수 있도록 추진할 계획입니다.
앞으로도 안전한 자전거타기 문화가 정착 될 수 있도록 최선을 다하겠습니다. |
담당부서 : | 담당자 : 건설과 |
작성일 : 15.03.30 |
|
---|---|---|---|
평소 자전거 이용 활성화를 위해 협조해 주심에 감사드립니다. 귀하께서 자전거 이용에 불편을 느끼신 해당도로에 대해 청소작업을 완료 하였으며, 향후 청소담당 부서와 협의하여 폐철사 등 자전거운행에 방해되는 고철류 등을 정기적으로 수거 조치 할 수 있도록 추진할 계획입니다. 앞으로도 안전한 자전거타기 문화가 정착 될 수 있도록 최선을 다하겠습니다.
|
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?