※ 시장에게 바란다 게시판은 시정 소통의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 단순진정, 질의 민원처리를 원하실 경우에는 민원상담(국민신문고)를 이용해 주시기 바랍니다. 홈페이지의 건전한 운영을 위하여 이용자가 게시한 자료 중 다음 사항에 대한 자료는 삭제 합니다.
- 국가안전이나 보안에 위배되는 경우
- 정치적 목적이나 성향이 있는 경우
- 특정기관, 단체, 부서를 근거 없이 비난하는 경우
- 특정인을 비방하거나 명예훼손의 우려가 있는 경우
- 영리목적의 상업성 광고, 저작권을 침해할 수 있는 내용
- 욕설, 음란물 등 불건전한 내용
- 실명을 원칙으로 하는 경우에 실명을 사용하지 않았거나 실명이 아닌 것으로 판단되었을 경우
- 동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용을 주2회 이상 게시하거나 비슷한 내용을 1일 2회이상 게시하는 경우
- 기타 연습성, 오류, 장난성의 내용 등
작성자 ***
작성일20.09.21
조회수309
코로나19로 인해 우리의 일상생활이 많이 불편하고 조심스럽고 개인 한 명의 이기적인 행동으로 인해 감염 되기 쉬운 요즘 외출도 쉽지 않고 아이가 감기라도 걸리면 병원 가기도 쉽지 않아 더욱 조심스러운 때인데 제가 2가지 민원을 드리고자 합니다.
1. 이른 아침에 남편 출근으로 인해 군산대 후문을 지나가게 되는데 코로나19 초반에는 잘 지켜지는 것 같던 동호회, 조기축구회등이 요즘엔 30~40명이 운동장에서 축구를 한다던가 농구, 풋살등을 하고 있더군요, 은파호수 공원등 공공시설에는 폐쇄라는 현수막이 여기저기 붙어 있는데 여긴 딴세상 같습니다. 사회적 거리두기2단계 계속 연장인데 너무 이기적인 행동인 듯 합니다.
2. 아침마다 원당길에서 미성로 방향을 지나는데 신호없는 교차로에 큰 대형 트럭이 사야를 가려서 사고 위험이 참 많아 불법 주차로 신고해야 하나 고민을 했었고 내려서 주차하기도 마땅치 않고 누군가 신고하겠지 하는 생각도 했었는데 어느 순간 현수막을 비웃기라도 하듯 불법 주차가 계속 되고 있습니다. 이런 대형 불법 주차차량으로 인해 도로 침하도 심해 미성로 일대는 운전하기 참 쉽지 않은 도로입니다. 대형 트럭의 불법 주차 문제를 좀 해결해 주셨으면 합니다.
- 11월 14일 현재에도 원당길 ~ 미성로 방향 좌회전 운행시 전혀 시정 되지 않고 있네요. 큰 인명 사고가 나야지만 시정이 되려는지... 아침.저녁 출퇴근 길이 사고 날까 조마조마한 운전이 되지 않길 원합니다.
담당부서 : 교통행정과 | 담당자 : 교통행정과 |
작성일 : 20.12.28 |
|
---|---|---|---|
1. 먼저 불법주정차 차량으로 인해 불편을 드린 점 송구하게 생각합니다. 2. 문의하신 은파장례식장 앞 도로는 현재 많은 덤프트럭 등의 화물차가 3차선에 많이 받쳐져 있어 우리시에서는 현재 계도와 단속을 계속적으로 추진하고 있습니다. 다만 귀하께서 말씀 하신 구간에 대하여 노면표시 황색선과 흰색선이 교차되어 있습니다. 흰색선이 있는곳은 일반 승용, 승합차 같은 경우 주차는 가능합니다. 이점 참고해 주시기 바라며 화물차 같은 경우 불법으로 주차한 경우 차고지 위반으로 단속가능하오니 해당 부서에 다시한번 단속을 요청하겠습니다. 마지막으로 해당구간의 통행불편 해소 및 교통사고 예방을 위하여 불법주정차 차량에 대한 지도 및 단속 활동을 더욱 강화 하도록 하겠습니다. 4. 만족스러운 답변을 드리지 못해 죄송하오며, 기타 문의사항은 교통행정과(063-454-3790)로 문의 하시면 성심껏 답변 드리겠습니다.
|
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?