※ 시장에게 바란다 게시판은 시정 소통의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 단순진정, 질의 민원처리를 원하실 경우에는 민원상담(국민신문고)를 이용해 주시기 바랍니다. 홈페이지의 건전한 운영을 위하여 이용자가 게시한 자료 중 다음 사항에 대한 자료는 삭제 합니다.
- 국가안전이나 보안에 위배되는 경우
- 정치적 목적이나 성향이 있는 경우
- 특정기관, 단체, 부서를 근거 없이 비난하는 경우
- 특정인을 비방하거나 명예훼손의 우려가 있는 경우
- 영리목적의 상업성 광고, 저작권을 침해할 수 있는 내용
- 욕설, 음란물 등 불건전한 내용
- 실명을 원칙으로 하는 경우에 실명을 사용하지 않았거나 실명이 아닌 것으로 판단되었을 경우
- 동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용을 주2회 이상 게시하거나 비슷한 내용을 1일 2회이상 게시하는 경우
- 기타 연습성, 오류, 장난성의 내용 등
도로불법점유시정건
작성자 ***
작성일20.02.25
조회수189
첨부파일
몇차례 민원접수에도 불구하고 시정조치가 되지않아 이렇게 글로 다시한번 올립니다.
나운동 시티스포츠앞 도로가에 있는 추억의연탄갈비,깜돌흑돼지.리브헤어,티바두마리치킨,가온헤어,한국인의밥상 인도가 없는
도로에 불법으로 입간판및 드럼통 타이어 철구조물 기타등등으로 물건을 도로가에 내놓아 통행에 불편은 초래하고 사고방지차원에서
시정해달라고 몇차례 요구했는데도 불구하고 조치가 않되는 이유가 무엇인지 사업이익을 목적으로 통행을 방해하는거에 대해 묵인
하는 이유가 무엇인지 궁금합니다.
답변글
담당부서 : 건설과 | 담당자 : 건설과 |
작성일 : 20.03.04 |
|
---|---|---|---|
시정발전을 위하여 시정의견 주셔서 감사드립니다. 귀하께서 도로불법 점유 시정건의 하여주신 건에 대하여 우리 시에서 현지 확인하여 도로 원활한 소통을 위하여 깨끗히 치우고 상가업소와의 소통으로 추후 재발방지 약속하였습니다. 추후 불편사항 있으시면 건설과 관리계 454 - 3568 전화 주시면 바로 시정조치 하겠습니다. 감사합니다. |
이전글
신용안되는 소상공인
다음글
중앙로 건의 사항
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?