작성자 ***
작성일19.12.04
조회수179
안녕하세요. 항상 시민을 위한 업무에 힘써주셔서 감사합니다.
제가 이번에 글을 남기는 이유는 얼마 전 만든 공원에서 아이들에게 매우 위험해 보이는 하자를 발견했기때문입니다.
나운동 주공4차 아파트 뒤쪽으로 공원을 조성하여 주민들이 이용할 수 있는 공간이 되었습니다.
그런데 만든 지 얼마 안된 이 공원에 아이들이 이용하는 점핑시설물에 주먹 하나가 들어가고도 남을 구멍이 2개나 있었습니다.
아이들이 뛰다가 발이 걸린다면 큰 사고가 날 수 있을 거 같습니다.
만약 당장 수리가 안된다고 하면 일단은 진입을 통제하는 조치라도 취해주셔야
사고를 미리 예방할 수 있지 않을까 생각이 듭니다.
또한 이번 기회를 통해 드리고 싶은 말은
특히나 아이들이 사용하는 시설의 경우 정기적으로 점검을 실시해서
사고가 일어나는 것을 미연에 방지하면 좋을 거 같다는 생각이 들어서입니다.
요즘 아이들 관련해서 사건 사고들이 많이 보도되고 있습니다.
군산시는 아이들이 마음껏 뛰어놀 수 있는 좋은 지역이 되었으면 합니다.
담당부서 : 산림녹지과 | 담당자 : 산림녹지과 |
작성일 : 19.12.09 |
|
---|---|---|---|
1. 시정발전에 관심을 가지고 좋은 의견 주심에 감사를 드립니다. 2. 귀하께서 건의하신 나운주공 4차 뒤 어린이공원 트램펄린 보수 및 관리 요청건과 관련하여 우선 안전사고 방지를 위해 시설이용 금지 안내판을 설치하였고, 시설 보수는 12월 중 완료할 계획임을 알려드립니다. 3. 아울러 주기적인 시설점검 및 보수를 통해 안전하고 쾌적한 공원 환경이 조성될 수 있도록 최선을 다하겠으며, 기타 궁금하신 점이나 불편 사항이 있으실 경우 군산시청 산림녹지과(454-2980)로 연락주시면 성심껏 답변 드리도록 하겠 습니다. 감사합니다.
|
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?