재해구역문의
작성자 ***
작성일20.01.20
조회수183
첨부파일
안녕하세요.
저는금동에서20년넘게거주하는시민입니다.
저희집이월명공원바로밑에붙어있어큰비가오면토사가내려오고위험한지역이라서재해구역에포함되어있었는데갑자기올해가지나면아무대책없이재해구역에서해지가된다는소리를들었습니다.
재해구역이었다가아무런조치도없이재해구역이해지되는게상식적으로이해가안되네요.
시장님이이걸보시는지는모르겠지만보신다면해결방안좀모색해주세요..010-7430-3678
오늘해신동사무소에오신다는데제가직장때문에찾아뵙지를못하고이렇게두서없는글남깁니다.
답변글
담당부서 : 안전총괄과 | 담당자 : 안전총괄과 |
작성일 : 20.01.22 |
|
---|---|---|---|
❍ 평소 시정발전에 협조하여 주신데 대하여 감사드립니다. ❍ 귀하께서 “금동 9-14번지 급경사지 붕괴위험지역 편입여부” 관련 문의한 사항에 대하여 다음과 같이 답변드립니다. - 해당토지는 금동지구 급경사지 붕괴위험지역에 편입되지 않아 정비대상에 해당되지 않음을 알려드립니다. - 추후 인접된 금동지구 급경사지 붕괴위험지구 정비공사가 완료된 후「급경사지 재해예방에 관한 법률」에 따라 현장조사 및 재해위험도평가 등 종합적인 검토를 거쳐 해제여부를 결정함을 알려드립니다. ❍ 기타 궁금하신 사항은 안전총괄과(☏063-454-3863)로 연락주시면 성심껏 답변해 드리겠습니다. 감사합니다.
|
최근수정일 2019-07-11
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?