작성자 ***
작성일17.06.07
조회수170
KakaoTalk_20170606_144112725.jpg (파일크기: 90 kb, 다운로드 : 13회) 미리보기
KakaoTalk_20170606_144112449.jpg (파일크기: 82 kb, 다운로드 : 12회) 미리보기
KakaoTalk_20170606_144112725.jpg (파일크기: 90 kb, 다운로드 : 13회) 미리보기
KakaoTalk_20170606_144112449.jpg (파일크기: 82 kb, 다운로드 : 13회) 미리보기
미룡초 육교부분 보면 도로가 엄청 패여있습니다.
학교주위라서 노란포장으로 되있는데 그부분이 다 패였어요.
이게 몇년전부터 이상태인데, 개선이 전혀 안되더군요.
그에 비해. 군산시 멀쩡하고 괜찮은 도로는 계속 포장하고 까고 반복하고요.
무슨 기준에 의해 포장이 이뤄지는지 궁금하네요.
또 하나 생활불편신고앱으로 먼저 처리해달라고 건의했습니다.
근데 처리는 하나도 된게 없는데
담당자는 처리 됬다고 답변을 달았더군요??
장난합니까? 민원이 우숩나요??
왜 거짓말을 하는거죠? 이 담당자분 진짜 국민신문고 국민권익위에 신고하고 싶은데 참습니다.
처리되지도 않은 민원을 처리되었다고 대충 답변달고. 민원 올린 시민은 뭐가 해결됬나 다시 또 한번 가보고
수많은 민원에 바쁘시겠지만, 통행량이 많은 도로는 우선적으로 포장 해주세요.
그리고 첨부파일에 있는 담당자분. 군산시청 직원이신거 같은데요.
민원 갑질이 아니라, 답변 달기 싫으면 달지를 말아야지. 장난하는것도 아니고 말이죠.
빠른 처리 부탁드립니다.
담당부서 : | 담당자 : 직소민원팀 |
작성일 : 17.06.15 |
|
---|---|---|---|
우리시 시정에 보내주신 관심에 감사드리며, 귀하의 가정에 늘 행복이 가득하시길 기원합니다. 먼저 통행에 불편을 드린점 죄송스럽게 생각하며, "미룡초 육교근처 도로포장 시급" 건의 사항에 대하여 아래와 같이 답변드립니다.
이전 국민신문고로 도로보수 요청해 주신 당시 도로보수원이 현장을 방문하여 안전사고 발생에 대비하여 응급복구(도로노면 포트홀 아스콘 채움) 작업을 시행 하였으나 도로노면의 평탄성은 개선되지 못한 점 양해부탁드립니다.
우리시는 매년 도로정비를 위한 예산을 세워 사업을 시행하고 있으나 도로의 노후도에 비하여 예산이 한정되어 시민들의 불편을 충분히 해소하여 드리고 있지 못하는 실정으로, 향후 예산 확보 상황과 파손정도를 고려한 시급성등을 검토하여 해당지역 도로재포장 공사를 시행 할 계획임을 알려드립니다.
기타 궁금하신 사항이 있으시면 건설과 도로계획계(454-3583)로 연락주시기 바랍니다. 감사합니다. |
담당부서 : | 담당자 : 김재강 |
작성일 : 17.06.14 |
|
---|---|---|---|
1. 우리시 시정에 보내주신 관심에 감사드리며, 귀하의 가정에 늘 행복이 가득하시길 기원합니다. 2. 먼저 통행에 불편을 드린점 죄송스럽게 생각하며, "미룡초 육교근처 도로포장 시급" 건의 사항에 대하여 아래와 같이 답변드립니다. 3. 이전 국민신문고로 도로보수 요청해 주신 당시 도로보수원이 현장을 방문하여 안전사고 발생에 대비하여 응급복구(도로노면 포트홀 아스콘 채움) 작업을 시행 하였으나 도로노면의 평탄성은 개선되지 못한 점 양해부탁드립니다. 4. 우리시는 매년 도로정비를 위한 예산을 세워 사업을 시행하고 있으나 도로의 노후도에 비하여 예산이 한정되어 시민들의 불편을 충분히 해소하여 드리고 있지 못하는 실정으로, 향후 예산 확보 상황과 파손정도를 고려한 시급성등을 검토하여 해당지역 도로재포장 공사를 시행 할 계획임을 알려드립니다. 5. 기타 궁금하신 사항이 있으시면 건설과 도로계획계(454-3583)로 연락주시기 바랍니다. 감사합니다. |
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?