작성자 ***
작성일14.07.14
조회수654
안녕하세요
출퇴근 시간이 되면 나운3동 서호아파트에서 서해 초등학교 쪽으로 신호대기로 인하여 차량이 정체되어 있을때 근린공원쪽에서 정체된 차량사이로 어린아이들이 무단횡단을 하고 있어 반대편에서 주행하던 차량에 의한 교통사고가 발생하고 있어 시민들의 안전을 위하여 중앙분리대를 신설하여 주시기 바랍니다.
담당부서 : | 담당자 : 직소민원팀 |
작성일 : 14.07.18 |
|
---|---|---|---|
시정 발전에 관심가져 주신 귀하께 진심으로 감사드립니다. 귀하께서 제기하신 무단횡단금지대 설치 요청 건에 대하여 아래와 같이 답변드립니다. 우리시에서는 무단횡단으로 인한 교통사고 방지를 위하여 군산경찰서와 협의를 통해 시내권 왕복 4차선 이상의 도로에 교통사고 위험이 많은 곳을 우선으로 무단횡단금지대를 설치하고 있습니다. 지난 2013년 12월 서해초등학교 ~ 동원중 도로에도 설치하였으며, 지속적으로 예산을 확보하여 설치할 계획입니다. 귀하께서 요청하신 구간에 대해서도 군산경찰서와 협의하여 검토하도록 하겠으니 양해하여 주시기 바라며, 앞으로도 시정 발전에 많은 참여를 부탁드립니다. 기타 궁금하신 사항은 교통행정과로 전화(454-3812) 주시면 자세하게 안내말씀 드리겠습니다. 감사합니다. |
담당부서 : | 담당자 : 김성 |
작성일 : 14.07.18 |
|
---|---|---|---|
시정 발전에 관심가져 주신 귀하께 진심으로 감사드립니다. 귀하께서 제기하신 무단횡단금지대 설치 요청 건에 대하여 아래와 같이 답변드립니다. 우리시에서는 무단횡단으로 인한 교통사고 방지를 위하여 군산경찰서와 협의 시내권 왕복 4차선 이상의 도로에 교통사고 위험이 많은 곳을 우선으로 무단횡단금지대를 설치하고 있습니다. 지난 2013년 12월 서해초등학교 ~ 동원중 도로에도 설치하였으며, 지속적으로 예산을 확보하여 설치할 계획입니다. 귀하께서 요청하신 구간에 대해서도 군산경찰서와 협의하여 검토하도록 하겠으니 양해하여 주시기 바랍니다. 앞으로도 시정 발전에 많은 참여를 부탁드립니다. |
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?