제2정수장 외가리 소음과 냄새
작성자 ***
작성일20.02.04
조회수317
첨부파일
제2 정수장 외가리 냄새와 소음 때문에 무척이나 힘들어 하고 있습니다.
해마다 3월부부터 10월까지 정수장 외가리가 와서 외가리 똥과 소음으로 주변시민들이 고통을 받고 있는데
민원넣고 했는데 정수장에 있는 아카시아 나무 벌목을 했는데 일부는 남겨겨놓고 했더라구요
전부 벌목해서 서식지를 변경했으면 합니다
꼭좀 부탁합니다
제발 들어 주시길 바랍니다
답변글
담당부서 : 환경정책과 | 담당자 : 환경정책과 |
작성일 : 20.02.12 |
|
---|---|---|---|
주거지역에 인접한 조류 집단서식으로 발생하고 있는 불편사항에 대하여 피해를 최소화하고자 여러가지 노력들을 하고 있으나 큰 효과를 거두지 못하는 실정입니다.
금번 시행한 작업은 정수장 인접 도로 및 사유지를 점유하고 있는 수목 정리와 여러해 동안 백로, 왜가리 등 새들의 분변으로 훼손된 나무의 가지치기 등을 시행하려 한 사항이나
정수장내 녹지지대가 새들의 서식지로 수목 정리에 대한 시민들의 다양한 의견이 있어 기시행한 작업으로 수목 정리를 완료하였음을 양해해 주시기 바라며 주민 불편 해결 방안에 대하여는 향후 종합적 검토를 시행토록 하겠습니다. 궁금하신 사항은 환경정책과(454-4253)로 문의주시기 바랍니다.
|
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?