작성자 ***
작성일20.10.28
조회수145
소룡동 공단쪽에서 근무하는 사람입니다.
외근이 많아 하루에도 몇번이고 차를 타고 공단을 다닙니다.
많이 다니는 길중 한곳이 공단종합상사(전북 군산시 미창로 5) 삼거리입니다.
요전까지만해도 과속단속 카메라가 있었는데 몇일 전에 사라졌습니다.
평상시에도 신호위반차량이 너무나도 많은곳 입니다.
카메라가 있을때는 신호위반을 하는 차량이 없었는데
카메라가 없어지고 나서는 신호위반차량이 허다 합니다.
왜 없어졌는지 이해를 할수 없습니다.
없어진지 몇일만에 신호위반차량때문에 몇번이나 사고가 날뻔 했습니다.
제가 알기론 이전에
이 위치에서 신호위반차량때문에 사망사고가 발생한걸로 알고 있습니다.
그후에 과속카메라가 생긴걸로 알고 있습니다.
다시 과속단속 카메라를 설치해주시길 바라며
맞은편 차선도 설치 해주시기 바랍니다.
부탁드립니다.
꼭 설치해 주십시오. 위치는 사진첨부하겠습니다.
담당부서 : 교통행정과 | 담당자 : 교통행정과 |
작성일 : 20.10.29 |
|
---|---|---|---|
귀하께서 문의하신 미창로 7 과속단속카메라에 대해 답변 드리겠습니다.
기설치 운영중인 미창로 7 과속카메라는 현재 내구연한이 경과되어 노후 교체 대상으로 철거 된 사항입니다.
군산경찰서 및 지방경찰청 확인결과 기 장소는 과속카메라 재설치 할 것으로 확인하였으나
재설치는 시일이 조금 필요하다고 하오니 빠른 시일내에 설치토록 요청 하겠습니다.
자세한 문의 사항은 군산시청 교통행정과(063-454-7922)로 연락주시면 친절히 답변드리겠습니다. |
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?