작성자 ***
작성일22.05.24
조회수346
의료원삼거리보행자신호관련개선사항_20220524.pdf (파일크기: 410 kb, 다운로드 : 49회) 미리보기
시장님 안녕하세요
의료원삼거리 당북리 IC로 가는 대로변 보행자 신호 개선이 필요 합니다, 이 곳 신호등은 보행자 신호가 이원화 되어 있어서 한번에 건너 갈 수가 없고 중간에서 신호를 기다리는 자동차 우선으로 설계가 되어 있어서 보행자 즉 사람 우선으로 신호 변경 개선이 필요 합니다. (위치 유첨 챕쳐 자료 참조)
의료원 방면으로 보행자 신호가 들어 왔을 때 같이 들어 올 수 있도록 하면 될 것 같습니다.
한번에 건너 갈 수 없으니 중앙에서 "자동차 매연, 무더위, 한파, 장마철 등 시민 불편이 많습니다.
담당부서 : 지능형교통계 | 담당자 : 이정민 |
작성일 : 22.05.26 |
|
---|---|---|---|
평소 교통행정에 관심가져 주심에 감사드립니다.
귀하께서 의견주신 의료원삼거리 교차로의 횡단보도 불편사항과 관련하여 현장 확인과 신호 운영 주기표를 확인하였습니다.
신호는 군산경찰서에서 운영권한을 가지고 있음을 먼저 알려드리며 먼저 보행에 불편을 드린점 죄송합니다.
귀하께서 주신 의견이 타당하다 판단되어 다음과 같이 조정하였습니다. 1. 남북로사거리 → 당북교차로 방향의 횡단 보행시간이 켜진후 2. 바로 이어서 당북교차로 → 남북로사거리 방향 횡단 보행시간이 켜지고 ※ 대기시간은 조금 발생합니다.(출퇴근 시간에 당북교차로에서 의료원방향으로의 진입차량이 많아 시간을 할애하여야 함) 3. 남북로사거리 → 의료원사거리 방향으로 오는 차량중 유턴차량 시간 좌회전 신호가 켜지도록 조정하였습니다
좀 더 자세한 문의사항이 있으시면 군산시 교통행정과 지능형교통계(☎063-454-7913)으로 전화주시면 상세히 안내해 드리겠습니다. 앞으로도 교통행정에 많은 관심 바라면 만족스러운 답변이 되셨길 바랍니다. 감사합니다.
|
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?