2.0℃미세먼지농도 좋음 21㎍/㎥ 2020-11-29 현재

시장에게 바란다

은파유원지

작성자최승호

작성일20.10.26

조회수148

첨부파일

안녕하세요. 항상 수고가 많으십니다.

은파유원지..대해서...건의 드립니다.

물빛다리, 다리에 나무가 많이 썩어더라구요...거길...아스팔트나 혹은 시멘트로 메꾸어져 있습니다.

근데..땜질이 잘 안되서 그런지, 많이 파손이 되었어요. 나무 틈새 사이로 시멘트가 깨져서....널부러 질고...

좀 많이 위험한거 같아요. 잘못했다간, 발이 쑥 들어가 부상위험도 있어 보입니다. 새벽에 운동하시는 분들도 많고...

위험하더라구요. 낮에는 아이들도 많이 찾는곳인데...다시한번 점거해주셔야 할거 같구요...

제가 아침에 운동을 매일하는데...자전거 타는 사람들이 많더라구요, 그러다보니 충격으로 더 많이 파손 되는거 같습니다.

자건거 위험도 많고요. 이것도 문제가 많습니다. 물빛다리는 자전거, 인라인이 안되는데, 몇몇 어른신이나, 자전거로 운동하시는 분들때문에

피해를 많이보고, 위험한거 같습니다. 놀래기도 합니다. 이것도 강력히 단속이 필요한거 같아요.

또 반련개 동반하는 사람들이 많은데요... 반련개 "변"이 물빛다리, 산책길에 마구 널려 있어요...물론 키우시는 분들이 치워야하는데...

안치우는 사람이 태반인거 같습니다. 이것도 단속이 되어야 할거 같구요. 또한...산책중에 목줄 및 대형개는 입막개를 안하고 다니시는 분들이

새벽,아침에 많습니다...운동하는건 좋은데...타인은 많이 불편합니다. 무섭기도하구요...제가 매일 새벽에 운동하는데...

너무 많습니다. 지금은 날씨가 쌀쌀해져서, 좀 줄었는데...운동하다보면, 정말 깜짝 놀랍니다.

물론 사람들 인식이 문제긴 합니다, 시에서 어떻게 해결은 못하시겠지만, 현수막이나, 표지판을 다시 새로 작업해서, 강력하게, 내용의 문구를 

다시 공지해서, 문제가 되지 않도록 협조좀 부탁 드립니다.

* 물빛다리는 빨리 보수를해야할거 같네요..

답변글
    은파유원지 답변목록
    담당부서 : 관광진흥과 담당자 : 관광진흥과

    작성일 : 20.10.26

    시정발전에 관심을 주심에 감사드리며, 귀하의 민원에 대하여 답변 드리겠습니다.

        

    먼저 물빛다리 데크 보수는 예산이 수반되는 사항으로 종합적인 검토를 통해 시행할 계획이오니

         이용 중에 불편이 있으시더라도 양해하여 주시기 바랍니다.

     

    또한 물빛.별빛다리 내 자전거 통행 및 반려동물과 관련하여 지속적인 점검을 통해 관리하도록 하겠습니다.

        

    기타 문의사항은 관광진흥과(063-454-3363)로 연락주시기 바랍니다.

     

OPEN 공공누리 공공저작물 자유이용허락-제4유형(출처표시 - 상업적 이용금지 - 변경금지)

군산시청 에서 제작한 "시장에게 바란다"저작물은

"공공누리" 출처표시-상업적 이용금지-변경금지 조건에 따라 이용 할 수 있습니다.

최근수정일 2019-07-11

열람하신 정보에 대해 만족하십니까?

전북 군산시 금동 내항2길 125 (옥도면사무소) [우편번호 54018]

대표전화 063-454-7280 / 팩스 063-454-7279

군산시 홈페이지는 운영체제(OS):Windows 7이상, 인터넷 브라우저:IE 9이상, 파이어 폭스, 크롬, 사파리에 최적화 되어있습니다.

본 홈페이지에 게시된 이메일 주소가 자동 수집되는 것을 거부하며, 이를 위반시 정보통신망법에 의해 처벌됨을 유념하시기 바랍니다.