금강습지생태공원(장승공원)내 장승이 흉물스럽습니다.
작성자 ***
작성일20.07.10
조회수359
첨부파일
지속되고 있는 신종 코로나바이러스 방역에 총력을 기울이고 계시는 시장님과 관계분들에게 시민의 한사람으로서 진심으로 감사의 말씀을 드립니다.
금강습지생태공원은 우리 군산시민의 자랑거리이며 유명 관광지입니다.
또한 공원내 장승정원은 여러모양의 장승들이 세워져 있어 한때는 전국관광 여행지에 많이 소개되기도 하였습니다.
그러나 지금은 어떨까요? 관리가 전혀 되지 않으므로서 대부분의 장승들이 썩어 넘어져 흉물로 남아있는 상태입니다.(사진참조)
바라옵건데 원상 복원 되어 옛 모습을 보았으면 합니다.마침.
답변글
담당부서 : 안전총괄과 | 담당자 : 안전총괄과 |
작성일 : 20.07.28 |
|
---|---|---|---|
시정발전에 관심 가져 주셔서 감사드리며, 귀하께서 제기하신 민원에 대하여 아래와 같이 답변드립니다.
금강습지생태공원에 조성된 장승 조각상이 노후로 인해 유지관리가 적절하지 못한 점에 대하여 죄송한 말씀을 드리며,
유지관리 예산을 확보하여 조속한 시일내에 보수공사를 시행하도록 하겠습니다.
앞으로도 시정발전에 많은 참여를 부탁드립니다. 감사합니다.
문의 : 군산시청 안전총괄과 하천계 063-454-3853 |
최근수정일 2019-07-11
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?