※ 시장에게 바란다 게시판은 시정 소통의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 단순진정, 질의 민원처리를 원하실 경우에는 민원상담(국민신문고)를 이용해 주시기 바랍니다. 홈페이지의 건전한 운영을 위하여 이용자가 게시한 자료 중 다음 사항에 대한 자료는 삭제 합니다.
- 국가안전이나 보안에 위배되는 경우
- 정치적 목적이나 성향이 있는 경우
- 특정기관, 단체, 부서를 근거 없이 비난하는 경우
- 특정인을 비방하거나 명예훼손의 우려가 있는 경우
- 영리목적의 상업성 광고, 저작권을 침해할 수 있는 내용
- 욕설, 음란물 등 불건전한 내용
- 실명을 원칙으로 하는 경우에 실명을 사용하지 않았거나 실명이 아닌 것으로 판단되었을 경우
- 동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용을 주2회 이상 게시하거나 비슷한 내용을 1일 2회이상 게시하는 경우
- 기타 연습성, 오류, 장난성의 내용 등
작성자 ***
작성일20.01.22
조회수192
최근에 시내버스 시간표 바뀐 것도 제대로 정류장에 교체하지도 않더니...
이제는 버스 운행시간도 제멋대로 입니다..
한시간에 한대 운행하는 버스 운행을 제 시간을 지키지 않고 운행하면
버스를 기다리던 시민의 불편은 어떠할 지 생각해 보십시오..
41번 시내버스는 매시각 정각에 회현에서 시내로 운행하고 있습니다..
금일 07시 버스를 이용하려고 기다렸으나 버스가 오지않아 어플로 확인해보니
시간보다 훨씬 먼저 차량이 운행중인 것이 확인되었습니다..
이 후 버스는 어플로 보니 매시각에 회현에서 출발하여 운행하고 있더군요..
07시 버스만 다른 시간에 운행되는 것인지..그렇다면 그에 따른 안내가 되어 있는지
궁금합니다...
버스 시간표를 몇년사이에 몇번을 바꾸고, 이에 따른 후속조치도 제대로 안되어 있고
군산시 시내버스 운영부서의 무책임하고 무능력한 업무처리...시정이 필요합니다..
담당부서 : 교통행정과 | 담당자 : 교통행정과 |
작성일 : 20.01.31 |
|
---|---|---|---|
평소 시정발전을 위해 참여와 관심을 가져주신 귀하께 깊은 감사를 드립니다. 귀하께서 문의 주신 사항에 대한 검토 결과를 다음과 같이 알려드립니다.
41번 노선의 제시간 운행하지 않은 점에 대해 불편을 드려 죄송하다는 말씀을 드립니다. 현재 시내버스 노선도 및 시간표를 교체중에 있으니, 해당지점에 부착을 빠
른시일내 할 수 있도록 하겠습니다. 추후 회현면 첫차 7시차가 결행하거나 조발하는 경우가 있으시면 행정처분을 내리도록 하겠으며, 시내버스 관련 업무에 충실하게 임할 수 있도록 노력하겠습니다.
답변내용에 추가 설명이 필요한 경우 교통행정과 대중교통계(454-3782)로 연락하여 주시면 친절히 답변해 드리겠습니다. 감사합니다. 끝.
|
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?