※ 시장에게 바란다 게시판은 시정 소통의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 단순진정, 질의 민원처리를 원하실 경우에는 민원상담(국민신문고)를 이용해 주시기 바랍니다. 홈페이지의 건전한 운영을 위하여 이용자가 게시한 자료 중 다음 사항에 대한 자료는 삭제 합니다.
- 국가안전이나 보안에 위배되는 경우
- 정치적 목적이나 성향이 있는 경우
- 특정기관, 단체, 부서를 근거 없이 비난하는 경우
- 특정인을 비방하거나 명예훼손의 우려가 있는 경우
- 영리목적의 상업성 광고, 저작권을 침해할 수 있는 내용
- 욕설, 음란물 등 불건전한 내용
- 실명을 원칙으로 하는 경우에 실명을 사용하지 않았거나 실명이 아닌 것으로 판단되었을 경우
- 동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용을 주2회 이상 게시하거나 비슷한 내용을 1일 2회이상 게시하는 경우
- 기타 연습성, 오류, 장난성의 내용 등
작성자 ***
작성일19.12.13
조회수152
KakaoTalk_20191213_101946261.jpg (파일크기: 271 kb, 다운로드 : 57회) 미리보기
KakaoTalk_20191213_101946683.jpg (파일크기: 290 kb, 다운로드 : 48회) 미리보기
제가 시홈페이지에 생말공원 맞은편에 흙무더니에서 하수구 냄새가난다고 게시글을 올린적이 있었습니다. 해서 해당업체를 찾아서 흙을 가져가게 하시겠다는 답변을 듣고 지켜보고 있던중에 몇일전부터 궁금증이 생겨서 다시 글을 올리게 됬습니다.
맞은편 길을 다져놓으신 것까지는 이해가 됩니다. 그런데 다져놓은 땅위로 또 흙이 쌓여가는 거예요 도로 공사를 하시는것도 아닌것이 어제는 대략 4개정도되는 흙무덤이 있더니 오늘 아침에는 2-3개가 더 쌓이더니 운동갔다 돌아와서보니 5-6개의 흙무덤이 더 생겼습니다. 도데체 왜 이런 흙이 왜 자꾸 쌓여가는지 궁금해서 다시 글을 올립니다.
공원입구는 한적해서 도로 확장하실것 같지는 않고... 숲저감조치로 공원에 나무를 많이 심고 있는데 이때 쓰이는 흙으로는 보이지 않았습니다. 흙에서는 냄새가 심하게 나는것은 아니였지만 쓰레기와 흙이 섞여있었습니다.
누가 왜 버리는지 확인 후 조치 바랍니다.
담당부서 : 자원순환과 | 담당자 : 자원순환과 |
작성일 : 19.12.27 |
|
---|---|---|---|
군산시 환경보전에 힘쓰시는 귀하의 무궁한 발전을 기원합니다.
오식도동 생말공원 인도 내 흙 야적과 관련하여 현장확인결과 일반토사로 확인되었습니다.
현재 원인자를 찾기 위하여 인근 공사장 및 사업장 탐문 조사 및 CCTV설치 등을 통해 조사중에 있습니다.
빠른시일내에 원인자를 찾아 위 같은 사항이 재발하지 않도록 최선을 다하겠습니다.
기타 궁금하신 사항은 자원순환과(063-454-3472)로 연락주시면 성심성의껏 답변하여 드리겠습니다. 감사합니다. |
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?