※ 시장에게 바란다 게시판은 시정 소통의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 단순진정, 질의 민원처리를 원하실 경우에는 민원상담(국민신문고)를 이용해 주시기 바랍니다. 홈페이지의 건전한 운영을 위하여 이용자가 게시한 자료 중 다음 사항에 대한 자료는 삭제 합니다.
- 국가안전이나 보안에 위배되는 경우
- 정치적 목적이나 성향이 있는 경우
- 특정기관, 단체, 부서를 근거 없이 비난하는 경우
- 특정인을 비방하거나 명예훼손의 우려가 있는 경우
- 영리목적의 상업성 광고, 저작권을 침해할 수 있는 내용
- 욕설, 음란물 등 불건전한 내용
- 실명을 원칙으로 하는 경우에 실명을 사용하지 않았거나 실명이 아닌 것으로 판단되었을 경우
- 동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용을 주2회 이상 게시하거나 비슷한 내용을 1일 2회이상 게시하는 경우
- 기타 연습성, 오류, 장난성의 내용 등
작성자 ***
작성일23.03.27
조회수480
지곡동 새로 개통한 은파가는길에서
(예가에서 은파로 이어지는 길 입구에 공사중)
한창 공사중인 엠플레이스?
상가 건물 공사 현장에서
고운 모래 입자가 든 자루를 인도에 살살 뿌리고 빗질을하네요
그 주위 인도보니 고운 모래가 막 날려있어요
지금 바람도 많이 부는데 날려서 호흡기로 들어올까 걱정됩니다
군산초등학교 근처라 아이들이 많이 지나다니는데 호흡기 뿐만 아니라 미끄러질까 걱정도 되고요
담당부서 : 건축경관과 | 담당자 : 건축경관과 |
작성일 : 23.04.11 |
|
---|---|---|---|
1. 귀하께서 신청하신 민원에 대한 검토 결과를 다음과 같이 알려드립니다. 2. 귀하께서 신청하신 민원은 지곡동 137-1번지 내 공사현장과 관련한 것으로 판단됩니다. 3. 귀하의 민원에 대해 검토한 의견은 다음과 같습니다. 가. 귀하께서 제기해주신 사항은 인도 내 보도블럭이 헐거워져 인근 초등학생들의 보행에 불편을 초래한다는 민원이 제기되어 보도블럭 사이를 밀실하게 채워 유격이 없도록 하기 위해 보수공사를 시행한 사항입니다. 나. 다만, 귀하께서 지적해주신 바와 같이 시공 후 보도블럭 위에 남은 모래가 바람에 날릴 우려가 있어 추가적으로 정리토록 현장에 지시하였습니다. 다. 통행에 불편을 드린 점 양해하여 주시기 바라며, 시민의 불편함이 없도록 최선을 다하겠습니다. 4. 처리결과에 대한 추가 설명이 필요한 경우 건축경관과(063-454-4312)에게 문의주시기 바랍니다. 끝. |
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?