※ 시장에게 바란다 게시판은 시정 소통의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 단순진정, 질의 민원처리를 원하실 경우에는 민원상담(국민신문고)를 이용해 주시기 바랍니다. 홈페이지의 건전한 운영을 위하여 이용자가 게시한 자료 중 다음 사항에 대한 자료는 삭제 합니다.
- 국가안전이나 보안에 위배되는 경우
- 정치적 목적이나 성향이 있는 경우
- 특정기관, 단체, 부서를 근거 없이 비난하는 경우
- 특정인을 비방하거나 명예훼손의 우려가 있는 경우
- 영리목적의 상업성 광고, 저작권을 침해할 수 있는 내용
- 욕설, 음란물 등 불건전한 내용
- 실명을 원칙으로 하는 경우에 실명을 사용하지 않았거나 실명이 아닌 것으로 판단되었을 경우
- 동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용을 주2회 이상 게시하거나 비슷한 내용을 1일 2회이상 게시하는 경우
- 기타 연습성, 오류, 장난성의 내용 등
작성자 ***
작성일22.06.25
조회수498
안녕하세요.
나운동동신아파트 주민입니다.
동신아파트앞 대로변에 차량들이 지하로 통하는 터널이 있읍니다.
나운동쪽에서 수송동방향으로 진입시 차량들의 바퀴로 인해 턱턱거리는 소리때문에
잠을 이룰수가 없어요.
특히 여름철로 가는데, 더우니까 문은 열어야하고, 하루종일 에어콘을 가동할수도 없읍니다.
담당자분께서는 현장에 오셔서 창량이 진입시 바닥에 어떤부분때문에 소음이 발생하는지 잘아시리라 판단되기에
개선을 요청드립니다. 빠쁘시더라도 꼭 현장에 오시어 확인후 보완하여 주시길 바랍니다.
담당부서 : 건설과 | 담당자 : 건설과 |
작성일 : 22.06.28 |
|
---|---|---|---|
1. 평소 군산시 시정발전을 위한 적극적인 관심과 참여에 깊은 감사를 드리며, 귀하께서 「시장에게바란다」를 통해 요청하신 민원에 대한 검토 결과를 다음과 같이 알려드립니다. 2. 귀하께서 제출하신 민원 내용은 “동신아파트 앞 도로(예술의전당 지하차도) 소음저감 대책 마련”에 대한 사항이라 판단됩니다. 3. 유선통화로 안내드린 바와 같이, 해당 예술의전당 지하차도 진출입 구간 신축이음 손상 부위 보수를 위하여 보수공사를 추진 중이며, 현재 공사계약 단계에 있습니다. 공사계약 및 착공 등 완료까지 시일이 소요되는 점 양해 부탁드리며, 주민들 불편이 없도록 조속히 마무리되도록 노력하겠습니다. 4. 귀하의 질문에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며, 답변 내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 군산시 건설과 도로시설계(☏063-454-3592)로 연락을 주시면 친절히 안내해 드리도록 하겠습니다. 감사합니다. |
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?