※ 시장에게 바란다 게시판은 시정 소통의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 단순진정, 질의 민원처리를 원하실 경우에는 민원상담(국민신문고)를 이용해 주시기 바랍니다. 홈페이지의 건전한 운영을 위하여 이용자가 게시한 자료 중 다음 사항에 대한 자료는 삭제 합니다.
- 국가안전이나 보안에 위배되는 경우
- 정치적 목적이나 성향이 있는 경우
- 특정기관, 단체, 부서를 근거 없이 비난하는 경우
- 특정인을 비방하거나 명예훼손의 우려가 있는 경우
- 영리목적의 상업성 광고, 저작권을 침해할 수 있는 내용
- 욕설, 음란물 등 불건전한 내용
- 실명을 원칙으로 하는 경우에 실명을 사용하지 않았거나 실명이 아닌 것으로 판단되었을 경우
- 동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용을 주2회 이상 게시하거나 비슷한 내용을 1일 2회이상 게시하는 경우
- 기타 연습성, 오류, 장난성의 내용 등
작성자 ***
작성일22.01.24
조회수870
안녕하세요.
군산을 1박 2일 여행하면서 장자도를 들렀는데 장자도 공영주차장 내 공중화장실이 더러워 불편했습니다.
좌변기에 오물이 묻어 있고 화장실 대부분이 찌든 때가 있어 빨리 화장실을 나오고 싶었습니다.
그리고 이제는 대변을 볼 때 사용한 휴지는 좌변기에 버리는 것으로 아는데, 좌변기 옆에 큰 쓰레기통을 놓은 것도 보기 안 좋았습니다.
쓰레기통은 화장실 입구에만 있으면 좋겠습니다.
마지막으로 손 말리는 기기도 작동이 잘 안 되었습니다.
고속도로 휴게소 처럼 강한 바람과 함께 적외선 소독도 되는 손 말리는 기기로 교체하면 좋겠습니다.
사랑받는 장자도가 될 수 있도록 공중 화장실에 신경 써주시길 부탁드립니다.
담당부서 : 하수과 | 담당자 : 하수과 |
작성일 : 22.02.18 |
|
---|---|---|---|
1. 고군산군도를 방문해 주셔서 감사드리며, 화장실 이용에 불편을 드린 점 죄송합니다. 2. 먼저, 화장실 고장시설(핸드 드라이어)은 수리 완료하였으며, 화장실 위생과 관련하여 보다 면밀한 청소와 시설관리, 휴지통 없는 화장실을 운영하여 깨끗한 화장실 환경이 조성될 수 있도록 노력하겠습니다. 3. 기타 문의사항은 하수과(063-454-5483)로 전화주시면 답변해 드리겠습니다. 끝. |
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?