※ 시장에게 바란다 게시판은 시정 소통의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 단순진정, 질의 민원처리를 원하실 경우에는 민원상담(국민신문고)를 이용해 주시기 바랍니다. 홈페이지의 건전한 운영을 위하여 이용자가 게시한 자료 중 다음 사항에 대한 자료는 삭제 합니다.
- 국가안전이나 보안에 위배되는 경우
- 정치적 목적이나 성향이 있는 경우
- 특정기관, 단체, 부서를 근거 없이 비난하는 경우
- 특정인을 비방하거나 명예훼손의 우려가 있는 경우
- 영리목적의 상업성 광고, 저작권을 침해할 수 있는 내용
- 욕설, 음란물 등 불건전한 내용
- 실명을 원칙으로 하는 경우에 실명을 사용하지 않았거나 실명이 아닌 것으로 판단되었을 경우
- 동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용을 주2회 이상 게시하거나 비슷한 내용을 1일 2회이상 게시하는 경우
- 기타 연습성, 오류, 장난성의 내용 등
작성자 ***
작성일20.09.22
조회수176
9월10일 하교하던 딸아아가 차량 사고를 당했습니다.
사고난 구역은 미장동 튀떡순과 코아루 아파트 사이 도로 입니다.
불법추차된 차량 사이에서 나오다 미장아이파크 방향에서 좌회전하여 오는 차에 부딪혔습니다.
물론 아이가 무단횡단을 한것은 잘못이긴 하지만 만약 불법 주차 차량이 없었다면 아이나 차량은 서로 볼수 있었습니다.
다행이 크게 나치지는 않았지만 사고의 트라우마로 길을 건너지 못하고 있습니다.
미장동 G마트 앞에도 불법 주차차량이 상당히 많습니다. 그곳은 학원이 많은 곳이라 아이들이 많이 다닙니다.
제발 아이들 많고 사람들 많이 걸어다니고 학교 주변 단속 좀 해주세요. 다른 곳은 단속도 많이 하시면서 그곳은 너무 안하네요.
정말...블랙박스 보니 가해 차량보다 불법주차 차량이 더 화가 났습니다.
단속 강화 해주세요.
담당부서 : 교통행정과 | 담당자 : 교통행정과 |
작성일 : 20.12.28 |
|
---|---|---|---|
▢ 답변내용 1. 먼저 불법주정차 차량으로 인해 가족분들이 많은 피해와 불편을 느끼신점 송구하게 생각합니다. 2. 현재 우리시에서는 올해부터 주민들이 g마트 주변의 불법주정차단속을 원하고 있어 고정식 cctv를 이용하여 이근처 불법주정차 단속을 실시하고 있습니다. 현재 단속이 시행된지 초기라 그런지 모르는 분들도 있으나 점차 줄어들것이라고 생각합니다. 또한 내년도에는 초등학교 주변의 불법주정차 단속카메라도를 설치할 예정이오니 이점 참고해 주시기 바라며 3. 해당 구간이 어린이보호구역인점을 감안하여 보행자 안전 및 교통사고 예방을 위하여 해당 구간에 대한 계도 및 단속이 지속적으로 이루어 질 수 있도록 최선을 다하겠습니다. 4. 만족스러운 답변을 드리지 못해 죄송하오며, 기타 문의사항은 교통행정과(063-454-3790)로 문의 하시면 성심껏 답변 드리겠습니다.
|
열람하신 정보에 대해 만족하십니까?